Flat Wish Serrano-2 Quartos
Il Flat Wish Serrano-2 Quartos Gramado, situato a circa 25 minuti a piedi dall'Expogramado RS, si trova a una distanza di 4 km da un luogo ideale per famiglie come il Parque Terra Mágica Florybal.
Il Lago Joaquina Rita Bier si trova a circa 5 minuti in macchina, mentre il Panorâmico è abbastanza vicino a quest'appartamento. Se avete voglia di visitare i dintorni, prendete in considerazione il Centro congressi ed eventi di SERRA PARK a una distanza di 2 km dall'appartamento. Tra i luoghi d'interesse famosi vicino al Flat Wish Serrano-2 Quartos troverai la Piazza dei Gruppi Etnici, situato a soli 450 metri.
L'appartamento offre una zona spogliatoio, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Il Flat Wish Serrano-2 Quartos è dotato di un bagno con asciugacapelli.
La stazione degli autobus Rodoviaria Gramado si trova vicino all'alloggio.
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale Hugo Cantergiani68 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
In camera
- Guardaroba
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Flat Wish Serrano-2 Quartos?
Gli ospiti del Flat Wish Serrano-2 Quartos possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, l'Expogramado RS, situato a circa 5 minuti in macchina. Altre attrazioni sono il Lago Joaquina Rita Bier ( 1 km) e il Centro congressi ed eventi di SERRA PARK ( 2 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dal Flat Wish Serrano-2 Quartos?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Flat Wish Serrano-2 Quartos al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo del Flat Wish Serrano-2 Quartos?
Il prezzo di una prenotazione del Flat Wish Serrano-2 Quartos è di 214 $.